Vermut

Vermut Rojo
Jerez de la Frontera
Bodega González Byass
3.00

Vermut Blanco Florum
Vermut dulce de Sevilla
3.00

Martini Blanco 3.00

Vermut Rosado El Bandarra 3.00

Vinos Generosos por copas

Condado Viejo
Condado de Huelva - Crianza oxidativa 3 años
3.50

Fino Chiclanero
Chiclana
Bodegas Producción
4.00

Fino Marinero
El Puerto de Santa María
4.00

Fino Perdido en Rama 1/15
8 años
Bodega Sánchez Romate
4.40

Manzanilla Reserva
Familia San León
Bodega Argüeso
3.80

Manzanilla Arboledilla Rama
La bota más Poniente
Bodega Barbadillo
3.60

Manzanilla Arboledilla Rama
La bota más Levante
Bodega Barbadillo
3.60

Manzanilla Almacenista 1/80
Pasada de Lustau
6.50

Amontillado Principe de Barbadillo
12 Años
Bodegas Barbadillo
4.50

Amontillado Olvidado 1/5
Crianza estática 25 años, embotellado a mano
Bodegas Sánchez Romate
8.50

Amontillado Gran Barquero
D.O. Montilla Moriles - 25 años - 10 años crianza biológica bajo velo de flor
Bodegas Pérez Barquero
4.90

Palo Cortado Bertola
12 Años
Bodega Díez Mérito
3.80

Palo Cortado Regente
Bodega Sánchez Romate
4.50

Palo Cortado Obispo Gascón
15 años
Bodegas Barbadillo
8.50

Dos Cortados VOS
Palo Cortado 20 años
Bodega Williams Humbert
9.50

Oloroso Cuco
12 Años
Bodegas Barbadillo
4.50

Oloroso Encontrado 1/5
Bodegas Sánchez Romate
8.50

Cream Bertola
Bodegas Diéz Mérito
4.00

Cream Álamo
D.O Jerez
Bodegas Pedro Romero
5.00

Los Cuartillos Moscatel Oro
Moscatel dulce 4 años
Bodega Primitivo Collantes
3.50

Oporto Ferreira
10 años
4.00

Pedro Ximénez Néctar
Bodegas González Byass
3.80

Pedro Ximénez San Emilio
Bodegas Lustau
4.50

Pedro Ximénez VORS
30 años
Bodegas Lustau
8.50

Pale Sack Dulce
Uva Palomino sobremadurada en viña
Producción de 1 bota - 600 botellas.
6.50

Vino de Naranja
Condado de Huelva - 2 años
3.50

Vinos Espumosos

Veuve Clicquot Brut
D.O. Champagne - Pinot noir, Pinot Meunier y Chardonnay
Bodega Veuve Clicquot Ponsardin
70.00

G.H. Mumm Grand Cordon
D.O. Champagne - Chardonnay, Pinot noir y Pinot Menieur
Bodega Maison Mumm
53.00

Tantum Ergo Vintage ‘17
D.O. Cava (Requena, Valnencia) - Chardonnay y Pinot Noir - Brut Nature
Bodegas Hispano-Suizas
45.00

Tantum Ergo Pinot Noir Brut Nature 2019
D.O. Cava (Requena, Valencia) - Pinot Noir - Brut Nature
Bodegas Hispano-Suizas
30.00

Henri de Verlaine
D.O. Champagne - Brut - Premier Cru
Bodega Henri de Verlaine
30.00

Follador
D.O.C Treviso
Bodegas Follador
25.00

Vinos Blancos

Le Domaine - Blanco de guarda
Castilla y León - Sauvignon Blanc y Verdejo - 5 meses barrica
Bodega Abadía Retuerta
41.00

Frore de Carme
D.O. Rias Baixas - Albariño - Reserva 2016
Enólogo Eladio Piñeiro
35.00

Historic
D.O. Priorat - Garnacha Blanca y Macabeo - 6 meses depósito de cemento
Bodega Terroir al Limit
27.00

La Jefa
D.O. Toro - Malvasía salvaje - 14 meses de barrica
Bodega Matsu
26.00

Cueva del Monge
D.O. Rioja - Viura, Malvasía y Garnacha Blanca - 4 meses de barrica
Bodegas Vinícola Real
24.00

Carrasviñas 2020
D.O. Rueda - Verdejo - 6 meses barrica sobre lías
Bodega Félix Lorenzo Cachazo
20.00

Organic & Orgasmic
Xarel-lo Biodinamico
Bodega Casa Berger
19.00

Granbazan 2019
D.O Rías Baixas - Albariño - 5 meses en depósito de acero inoxidable
Bodegas Granbazán
19.00

Nivarus 2018
D.O. Rioja - Viura, Maturana blanca, Tempranillo Blanco, Garnacha Blanca - 6 meses barrica sobre sus lías
Bodegas Nivarus
19.00

Cuestablanca
D.O. Montilla Moriles - 100% Pedro Ximénez - sin crianza
Bodega Lagar Blanco
18.00

Le Naturel blanco
D.O. Navarra - Natural y sin sulfitos - Garnacha Blanca
Bodegas Aroa
16.00

Atlantis Albariño
D.O. Rías Baixas - Albariño - 2 meses sobre lías
Bodegas Maetierra
15.00

Bardos Verdejo
D.O. Rueda - Verdejo - 2 meses sobre lías
14.00

Libalis Frizz 5.5
Moscatel y Viura
Bodega Maetierra
13.00

Vinos Tintos

Aalto 2018
D.O. Ribera del Duero - Tempranillo - 16 meses barrica
Bodega Aalto
49.00

PSI 2019
D.O. Ribera del Duero - Tinta Fina y Garnacha - 18 meses barrica
Bodega Dominio de Pingus
44.00

Mauro
Tierra de Castilla y León -Tempranillo y Syrah - 15 meses barrica
Bodegas Mauro
42.00

Malleolus 2019
D.O. Ribera del Duero - Tempranillo - 18 meses barrica
Bodegas Emilio Moro
41.00

Bosque de Matasnos 2018
D.O. Ribera del Duero - Tempranillo, Merlot y Malbec - 12 meses barrica
Bodega Bosque de Matasnos
39.00

Viña Tondonia 2008
D.O. Rioja - Tempranillo, Garnacha , Graciano y Mazuelo - 72 meses de Crianza
Bodegas R. López de Heredia
38.00

Sommos Syrah 2017
D.O. Somontano - Syrah - 12 meses barrica
Bodegas Somos
32.00

QP Vintage 2014
D.O Rioja - Tempranillo, Graciano y Garnacha - 18 meses barrica
Viñedos de 1909
32.00

Camins del Priorat 2020
D.O. Priorat - Garnacha, Cariñena, Syrah, Cabernet Suavignon y Merlot - 9 meses barrica
Enólogo Álvaro Palacios
30.00

Antídoto 2018
D.O. Ribera del Duero - 100% Tinto Fino - 8 meses en barrica
Bodega Antídoto
29.00

Emilio Moro 2019
D.O. Ribera del Duero - Tempranillo - 12 meses barrica
Bodega Emilio Moro
28.00

Lombardo Dos Ares 2019
D.O. Ribeira Sacra - Mencía, Grao Negro, Mouraton, Garnacha Tintorera, Bastardo y Aramón
Bodega Fedellos do Couto
27.00

Pétalos del Bierzo
D.O Bierzo - Mencía, Alicante Bouschet - 12 meses barrica
Bodega Descendientes de J. Palacios
26.00

Sommos Merlot 2017
D.O Somontano - Merlot - 12 meses barrica
Bodega Sommos
26.00

El Recio
D.O. Toro - Tinta de Toro - 14 meses de barrica
Bodega Matsu
21.00

La Montesa 2018
D.O Rioja - Garnacha - 12 meses barrica
Bodega Álvaro Palacios
24.00

Hacienda El Ternero 2015
D.O. Rioja - Tempranillo - 14 meses en barrica
Bodegas Hacienda el Ternero
24.00

Luzón Colección Crianza 2018
D.O. Jumilla - Monastrell, Garnacha Tintorera - 12 meses barrica
Bodega Luzón
23.00

La Atalaya del Camino
D.O Almansa - Garnacha, Monastrell
Bodega Familia Gil
22.00

La Petite Agnes
D.O Priorat - Garnacha, Cariñena - 4 meses barrica
Bodegas y Viñedos Cal Grau
21.00

Bela
D.O. Ribera del Duero - 100% Tempranillo - 9 meses barrica
Bodega Bela
16.00

Viña Real 2018
D.O. Rioja - Tempranillo, Garnacha y Mazuelo - 12 meses barrica
Bodegas CVNE
16.00

Vinos Andaluces

Taberner N.1 2014 (Tinto)
Tierra de Cádiz - Syrah y Merlot - 24 meses en barrica
Bodega Huerta de Albalá
73.00

Atlántida (Blanco)
I.G.P. Tierra de Cádiz - Vijiriega Blanca - 12 meses en Demi Muds
Bodega Cía. De Vinos del Atlántico
31.00

F. Schatz Chardonnay 2020 (Blanco)
Ronda - Chardonnay - 5 meses en barrica sobre lías
Bodegas Federico Schatz
30.00

F. Schatz Rosado 2020
Ronda - Moscatel Negro - 5 meses en barrica sobre lías
Bodegas Federico Schatz
30.00

Taberner 2016 (Tinto)
Tierra de Cádiz - 100% Syrah - 18 meses barrica
Bodega Huerta de Albalá
28.00

Vara y Pulgar 2018 (Tinto)
Tierra de Cádiz - Tintilla - 10 meses barrica
compañía de vinos del Atlántico
23.00

Los 30 del Cuadrado (Blanco)
I.G.P. Tierra de Cádiz - Palomino de Cepas Viejas - 6 meses en botas de generosos
Bodega Hidalgo
22.00

Colonias de Galeón (Tinto)
Sierra Norte Sevilla - Merlot, Syrah, Cabernet Franc - 8 meses de barrica
Bodega Las Colonias de Galeón
19.00

Zaranda (Tinto)
Sierra Norte Sevilla - 100% Tempranillo
Bodega Tierra Savia
21.00

De Reojo (Blanco Ecológico)
Los Palacios (Sevilla) - Vijiriega
Bodega Blanca Parejo
19.00

Garay Red (Blanco)
Condado de Huelva - Zalema - 12 meses en barrica
Bodega Garay
17.00

Barbazul (Tinto)
Tierra de Cádiz - Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon, Tintilla de Rota
Bodega Huerta Albalá
16.00

Vinos por Copa

Viña Real 2018 (Tinto)
D.O. Rioja - Tempranillo, Garnacha y Mazuelo - 12 meses en barrica
Bodegas CVNE
3.20

Bela (Tinto)
D.O. Ribera del Duero - 100% Tempranillo - 9 meses barrica
Bodega Bela
3.20

Oinoz (Tinto)
D.O. Rioja - Tempranillo - 12 meses barrica
Bodega Carlos Moro (Familiares Matarromera)
3.50

Barbazul (Tinto)
Tierra de Cádiz - Syrah, Merlot, Cabernet Suavignon, Tintilla de Rota
Bodega Huerta Albalá
3.60

Follador (Espumoso)
D.O.C Treviso
Bodega Follador
3.80

Libalis Frizz (Blanco)
Moscatel y Viura
Bodega Maetierra
2.90

Bardos Verdejo (Blanco)
D.O. Rueda - Verdejo
Bodegas Bardos
2.90

Organic & Orgasmic (Blanco)
Xarel.lo - Ecológico y Biodinámico
Bodega Casa Berger
3.80

Atlantis Albariño (Blanco)
D.O. Rías Baixas - Albariño - 2 meses sobre lias
Bodegas Maetierra
3.10

MARIOLA BISTRÓ