VINOS BLANCOS


VERDEJO

Bardos
D.O. Rueda
Verdejo
18.00

Jose Pariente
D.O. Rueda
Verdejo
22.00

CHARDONNAY "LA REINA"

Remelluri
D.O. Rioja
Chardonnay, Garnacha blanca, Sauvignon Blanc
60.00

Jean Leon 3055
D.O. Penedes
Chardonnay
18.00

OTRAS REINAS

Lagrima de Vitalis
D. O. Leon
Albarín
18.00

Paco & Lola
D. O. Valdeorras
Godello
28.00

Pazo de Casanovas
D.O. Ribeiro
Treixadura, Godello, Albariño y Loureiro
26.00

Vallegarcia
D.O.P. Vallegarcia (Castilla)
Viognier
28.00

Secastilla
D.O. Somontano
Garnacha Blanca
20.00

Godelia Selección
D.O. Bierzo
Godello
28.00

Guimaro 4 meses Barrica
D.O. Ribera Sacra
Godello
24.00

1860
D.O. Almansa
Sauvignon Blanc
18.00

CANARIOS

El gallo doble malvasia
D.O. Islas Canarias
Malvasia aromática y volcánica
28.00

Forastera
D.O Islas Canarias
variedad forastera blanca
24.00

El sitio
D.O Islas Canarias
Malvasía aromática
22.00

Rajadero
D.O. La Gomera
Forastera blanca
28.00

Stratus
D.O.P Lanzarote
Malvasía volcánica
22.00

Viñátigo espumoso
D.O Islas Canarias
Listán Blanco
24.00

La tablada
D.O La Palma
uva Gual y Sabro
22.00

Corazón negro
D.O. Abona
Listán negro
18.00

La Time
D.O. La Palma
Listán Blanco
22.00

Tajinaste Seco
D.O. Tacoronte-Acentejo
Listan Blanco
18.00

Brumas de Ayosa afrutado
D.O. Valle de Guimar
Listan Blanco
18.00

Brumas de Ayosa seco
D.O. Valle de Guimar
Moscatel de Alejandria y Listan Blanco
18.00

El Lomo
D.O. Tacoronte-Acentejo
Listán blanco (95%) y Forastera Gomera
18.00

Ferrera Albillo Criollo Sobre Lias
D.O. Valle de Guimar
Albillo Criollo
18.00

Gallo
D.O. Tacoronte-Acentejo ( El Sauzal)
Malvasia Aromatica y Marmajuelo
18.00

Viñatigo
D.O. Ycoden-Daute-Isora
Marmajuelo
20.00

Rubicon
D.O. Lanzarote
Malvasia
20.00

El Nispero
D.O. La Palma
Albillo
28.00

Bermejo
D.O. Lanzarote
Malvasia
22.00

La Batista
D.O. La Palma
Malvasia Aromatica
22.00

Llanos Negros - Los Tabaqueros-
D.O. La Palma
Listán blanco, Vijariego, Sabro, Malvasía
26.00

Esta carta se sirve los días: Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo